ДЮСШ по баскетболу и волейболу

СДЮСШ по баскетболу и волейболу была создана в стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который открыл свои двери первым посетителям в августе 2008 года. Спортсооружение находится в центре Октябрьского района Общая площадь СДЮСШ составляет 4500 м² из них универсальный зал составляет 2592 кв.м.

В спортшколе, тренерские функции выполняют ведущие специалисты баскетбола это – Лабутина Елена Николаевна, Жировова Любовь Анатольевна, также специалисты волейбола – это Морозов Владимир Иванович, Строков Александр Михайлович.

Предполагается, что ФОК, располагающий отменными условиями для занятий спортом, станет не только местом тренировок баскетболистов и волейболистов, но и излюбленным местом отдыха жителей Октябрьского района г. Саранска. Универсальный зал спортсооружения оборудован новейшими системами вентиляции и способен принять всех желающих заниматься одновременно несколькими видами спорта, например, баскетболом и волейболом, каратэ и рукопашным боем, художественной гимнастикой и настольным теннисом. Также в зале установлены новейшие тренажеры, которые предусмотрены и для инвалидов. 

Для тренировок баскетболистов и волейболистов предусмотрены комфортные раздевалки с санузлами и душевыми кабинами.

В ФОКе имеется прекрасная база для общего оздоровления организма и поддержания духа и тела в отличной форме. В фитнес-центре имеются два зала для занятий фитнесом и шейпингом по различным программам.  

Для Вас в ГБУ ДОД «СДЮСШ по баскетболу и волейболу» работает массажный кабинет. Наш опытный специалист выполняет оздоровительный массаж. Для дам предлагается антицеллюлитный массаж (ручной и вакуумный), а также нетрадиционные виды массажа, такие как, тайский (йога) массаж или индийский масляный. 

В фойе расположено кафе на 40 посадочных мест и производственное помещение для приготовления и хранения пищи. 

Саранск, пр-т 70 лет Октября, д. 102а