Детская футбольная школа "Юниор" (г. Саранск)

Набор в группы обучения футболу: с 3 до 14 лет

Академии футбольных клубов и ДЮСШ начинают отбор с более старшего возраста, 6-7 лет. При этом дети уже с 3-х лет начинают привязываться к компьютерам, гаджетам и прочим вещам, которые могут негативно сказываться на их здоровье. Кроме того, футбол - самый доступный, популярный и интересный для детей вид спорта, и наша главная задача - привить у них изначальный интерес к этой игре, влюбить ребенка в футбол.

Дети в таком возрасте схватывают все на лету, быстро осваивают навыки и получают знания, а регулярные занятия футболом развивают дыхательную, мышечную, сердечно-сосудистую системы. Кроме того, ребенок становится более дисциплинированным, активным, общительным, он социализируется и учится взаимодействовать с другими детьми.

Особенность детей дошкольного возраста заключается в том, что ребенку трудно концентрироваться на чем-либо в течение продолжительного времени. Поэтому все упражнения подаются в игровой форме. Также большое значение играет процесс коммуникации с детьми, донесении до них информации, установлении контакта между тренером и учениками. И в этих вопросах наша программа полностью адаптирована под возраст воспитанников.

А дети и подростки более старшего возраста (от 2009 года рождения и старше) получают уроки футбола по профессиональной программе, соответствующей федеральным стандартам по дисциплине “Футбол”. Преподавание ведут опытные тренеры, имеющие все необходимые лицензии и навыки для работы с детьми.

Спортивный зал Дворца спорта

Зал для мини-футбола и волейбола.
Саранск, ул. Полежаева, д. 34